Close Menu
MUZSMIMUZSMI
    What's Hot

    Drummatix — «Жди меня». Текст песни. Слушать/скачать бесплатно.

    15.06.2026

    MAYOT – альбом “ОРЕО”. Слушать бесплатно.

    15.06.2026

    Эльвира Alchemida: Интервью о магии саундтреков, двойной жизни в метале и поиске истины в музыке.

    15.06.2026
    VKontakte Telegram WhatsApp
    MUZSMIMUZSMI
    • Главная
    • Новости
    • Интервью
    • Биографии
    • Контакты
    VKontakte Telegram WhatsApp
    MUZSMIMUZSMI
    Главная страница » Kenny Reed – раз за разом берет новые высоты, обретая опыт
    Интервью

    Kenny Reed – раз за разом берет новые высоты, обретая опыт

    29.07.2024

    Расскажите о себе. Кто вы и чем занимаетесь по жизни.

    Я Евгений Марков (Kenny Reed), музыкант. Родился и живу в Чувашской республике. Занимаюсь музыкой с 2020 года, начал с написания битов, потихоньку переходя на некий экспериментальный электронный звук. Пока что так же плыву по этому течению.

    Как, когда и где Вы решили стать музыкантом?

    Как уже говорил, связать себя с музыкой я решил в 2020 году, когда начал слушать современную музыку (kizaru, Big Baby Tape и пр. современные российские артисты). Меня втянуло в этот мир музыки и появилось желание писать биты, развиваться в этой стезе. Начиналось всё с примитивных трэп/рэп/хип-хоп битов, что, в дальнейшем, мне наскучило, к тому же как раз на тот момент только-только формировался мой музыкальный вкус: стали более интересными другие исполнители, имеющие супер оригинальный звук, найти который либо очень сложно, либо невозможно (в РФ точно). Я услышал Вову КУОКа, очень классный как и музыкант, так и человек, делает реальное мясо и в рэпе, и в электронной музыке, в общем и целом, очень зацепил меня, вдохновил и дал толчок для создания музыки дальше. Как я его услышал, я подумал: “Вот, это то, как я хочу писать музыку”. Конечно, Вова не единственный музыкант, которым я вдохновился, но он занял, как я считаю, главное место.

    Какой он, ваш творческий путь? Легко ли вам все давалось и дается?

    Я не пишу музыку каждый день, но если пишу, то, бывает, могу залипнуть и просидеть не замечая, как летит время. Процесс затягивающий и медитативный, кайф получаю как от процесса, так и от конечного результата, и это главное. Поначалу, конечно же, было тяжко. Мем уже избит максимально, но представь, что ты садишься за кабину самолёта впервые: ты ничего не понимаешь, куда нажимать, что за что отвечает, как что работает. Со временем, ясное дело, всё привыкается, становится не таким уж и сложным. Но это не главная трудность на всём пути. Самая главная трудность для меня — выгорание и кризис идей, с которым я сталкивался раньше намного чаще, чем сейчас. Сейчас выгорания и кризисы идей происходят не так часто, как раньше. Непреодолимая гора в начале становится обычной галькой дальше в твоём пути.

    Были ли такие люди, которые в вас не верили, не верили в вашу музыку?

    За мой, пока ещё, маленький стаж в музыке, и людей, не верящих в меня или в моё дело, я не встречал, меня это всё ждёт впереди и я в этом уверен. Столкнувшись с хейтом я наконец пойму, что всё делаю правильно, и это даст мне ориентир.

    Вспомните свой самый первый трек. Что он для вас значит, о чем он, кому посвящен, на чем записан и где?

    Именно свой первый трек, то есть с моим исполнением, я записывал дома на диктофон, называется он “На завтра”. Сам трек немного о типичных для любого артиста мечтах, немного о себе, короче, “обо всём понемногу”. Для меня этот трек был как эксперимент, проба себя в чём-то новом, ранее неизведанном. До этого трека были ещё попытки, но успехом не обвенчались и я идею записать что-то просто дропал. Но всё же, взял себя в руки и решил, что надо уже записать, и записал. На данный момент трек является единственным, а когда будет следующий — не знаю.

    С жанром исполнения определенность сразу была или стоял выбор?

    Как уже говорил, начинал я с дефолтных трэп битов, позже, перейдя в эксперименты и, возможно, смешивания жанров. Но сказать, что я пишу музыку в каком-то определённом жанре — не могу — всегда получается разное. Как по кайфу, так и делаю.

    Как часто вы стараетесь выпускать треки? Когда новый релиз, или альбом, планируете?

    Треки я выпускаю после того, как понимаю, что они готовы и можно выпускать. На данный момент получается раз-два в месяц, из-за желания сделать всё качественнее, лучше. И т.к. я их выпускаю неофициально в своём паблике ВК, я могу делать это в любой день самостоятельно. Единственное, всегда в одно время: в 17:00. Такое время ни с чем не связано, просто решил, что будет так.
    22.07.2024 вышел микстейп-плейлист с моими демками разного срока годности “Unreal”, который я считаю одним из лучших моих релизов как плейлист (ну или альбом).

    Как думаете, лучше записывать музыканту 2-3 хитовых трека или строчить сотню треков в год и не иметь с этого результата?

    Вообще, на мой взгляд, идеально было бы делать треки часто, и чтобы они ещё и хитовые были, но такое невозможно, не все артисты это ANNA ASTI, не все штампуют хиты. Лично я сейчас пишу много треков, и как такового результата с этого не имею, но “успех — дело времени”, я это понимаю. Поэтому, я воспринимаю это как набивание руки, получение опыта в этом ремесле и ни в коем случае не повод отчаиваться и опускать руки на пол пути. Никто же не бросает есть свой кусок пирога, съев лишь половину, если голодный. Я думаю с творчеством так же.

    Какой смысл вкладываете в строки текста трека? Что хотите донести до слушателя? Есть ли скрытый смысл в треках?

    Выше я упоминал свой единственный на данный момент трек. В нём я не пытался донести что-то до слушателей, а поделился своим видением мира и мыслями. Я не стараюсь передать какой-то смысл в своём творчестве, свои чувства, просто в один момент я решил начать показывать его людям. Я кайфую от своей музыки, и хочу, чтобы другие тоже просто с неё кайфовали, that’s all.

    Какая рабочая обстановка для вас будет идеальна, для создания песен?

    Пока что мне выбирать не приходится, и всю свою музыку я пишу дома, за ноутом. Я думаю, что, будь у меня студия, я бы писал музыку там, тем самым распределив всё: место работы на студии, место отдыха дома. Так и правильнее будет, и, возможно, удобнее в каком-то плане.

    Что поменялось в жизни с приходом в нее музыки? Не мешает творчество личной жизни?

    Не знаю. Не заметил, что что-то поменялось, просто теперь в свободное время я творю искусство. Личной жизни это никак не мешает. По моему видению всего этого, музыка дополняет меня и мою жизнь.

    Что хотите добиться в муз.индустрии? Какими достижениями можете уже поделиться?

    Даже не знаю, на данный момент не вижу у себя каких-то достижений явных, но чувствую, что они есть и будут. Хотелось бы добиться большей популярности, как первый шаг, и просто поднимать планку всё выше и выше без потолков, не ставить себе какие-то ограничения, а каждый раз перепрыгивать себя прошлого. Считаю это основной целью в творчестве — постоянно развиваться и идти только вперёд.

    Какие еще у вас есть увлечения помимо музыки?

    Помимо музыки ещё я играю в видеоигры, делал видосики всякие, аля эдиты, в целом всё. Когда не получается одно, занимаюсь другим, т.е. увлечения взаимовзаменяемые.

    Легко ли вы переносите комментарии хейтеров? Как относитесь к критике в целом?

    Уже говорил, что хейтеров у меня нет пока что, поэтому я к ним никак не отношусь. И если у меня и были бы хейтеры, я не знаю, как бы я на это всё реагировал. Возможно, меня бы это повеселило, подняло настроение. Но не хочу заглядывать в будущее, поживём — увидим.

    Ознакомиться с творчеством можно по ссылке ниже:

    Группа Вк – ps://vk.com/club211148701

    Previous ArticleCHANCE – готов удивлять
    Next Article СерёжаБасота – история жизни в музыке
    Muzsmi

    Редактор Мария ☑️

    Add A Comment
    Leave A Reply Cancel Reply

    Топ посты

    Drummatix — «Жди меня». Текст песни. Слушать/скачать бесплатно.

    15.06.2026

    MAYOT – альбом “ОРЕО”. Слушать бесплатно.

    15.06.2026

    Эльвира Alchemida: Интервью о магии саундтреков, двойной жизни в метале и поиске истины в музыке.

    15.06.2026
    Будь на связи
    • WhatsApp
    • Telegram

    Свежие записи

    • Drummatix — «Жди меня». Текст песни. Слушать/скачать бесплатно.
    • MAYOT – альбом “ОРЕО”. Слушать бесплатно.
    • Эльвира Alchemida: Интервью о магии саундтреков, двойной жизни в метале и поиске истины в музыке.
    • Александр Тимошин: Выход за рамки сцены.
    • Магия сценического перевоплощения. Почему музыка Milisa звучит как кино?

    Свежие комментарии

    1. Ирина к Modixonic: Между математикой звука и поиском идеала. Интервью с Алексеем Селиным (ч.1).
    2. Юлия Киселёва к «Маэстро» гитарных дел: память о Денисе Капустине.
    3. СОН к Музыкант СОН: философия и честность в творчестве.
    4. Анна к Дарья Рычкова: Музыкальная фея и звезда журналистики, покорившая интернет в 2025 году.
    5. Светлана к Анна В. – Музыкальная фея. Поет каверы своих любимых французских песен, несет свет и растворяет страхи.
    VKontakte Telegram WhatsApp
    • Главная
    • О нас
    • Контакты
    © 2026 MUZSMI. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов Сайта в коммерческих целях разрешено только с письменного разрешения владельца Сайта. В случае обнаружения нарушений, виновные лица могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.